Участие талантливых детей в профильной смене «ТРАЕКТОРИЯ ЗВЁЗДНЫХ ОТКРЫТИЙ» на базе ВДЦ «Орлёнок»

В мае 2023 года региональным отделением «Движение Первых» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области был проведен конкурс на предоставление бесплатной путевки во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

С 23.06.2023 по 13.07.2023 года 10 победителей конкурса примут участи в профильной смене «Траектория звездных открытий»!

Программа направлена на знакомство подростков с активными формами организации своего досуга. Летний период – время, когда хочется не только отдохнуть от урочной деятельности, но и узнать что-то новое, продемонстрировать имеющиеся навыки, найти единомышленников и вместе с ними создать интересную для себя деятельность.

Каждый подросток, приехавший в детский лагерь «Звёздный», построит и пройдет свои «Траектории», выбирая на каждом этапе программы роли от участника до автора-организатора. Содержательная деятельность программы будет реализовываться по временным периодам: 

«Время Здоровья и Туризма» познакомит подростков с различными видами спорта, даст возможность стать участником спортивной ПРОбы и организатором спортивного события для сверстников; 

«Время Творчества» познакомит подростков с различными направлениями художественного и декоративно-прикладного творчества, позволит реализовать творческий потенциал и стать организатором творческих программ и конкурсов для сверстников; 

«Время Науки» познакомит подростков с научным и техническим наследием наших соотечественников, даст возможность стать организатором познавательных площадок и интеллектуальных конкурсов для сверстников. Каждый участник сможет выбрать и пройти профильное обучение по одному из предложенных направлений: авиакосмическая подготовка, школа юного летчика, управления беспилотными летательными аппаратами, тайны и загадки Вселенной и другие интересные направления, с которым участники познакомятся на презентации программы в лагере.

Также для всех участников программы вожатые детского лагеря «Звёздный» проведут «Космические ВОРКШОПЫ», которые помогут им в решении различных коммуникативных и творческих задач, обогащая опыт публичных выступлений и развивая лидерские качества.

По итогам смены каждый подросток получит сертификат участника программы, а самые инициативные подростки получат звания «Активный участник» и «Звёздный ребенок».