Начался прием заявок на предоставление путевок в ФГБОУ ВДЦ «Смена»

Начался прием заявок на получение путевки по региональной квоте в ФГБОУ ВДЦ «Смена» на 4 смену «Технолидер». 

Сроки проведения смены: с 28 марта по 10 апреля 2023 года. Для обучающихся Мурманской области в возрасте от 14 до 17 лет выделено 15 путевок.

Программа направлена на развитие интереса обучающихся к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, а также на развитие лидерских компетенций. Включает технологии современной проектной работы, основы финансовой грамотности, лидерство, командообразование. 

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на официальном сайте ФГБОУ ВДЦ «Смена» (https://xn--80ajufr.xn--d1acj3b/howto/information) в разделе «Как получить путевку». В личном кабинете после регистрации обучающийся (родитель, законный представитель) заполняет профиль, указывает информацию о достижениях за последние 3 года, подтверждая их грамотами, дипломами и т.д., и направляет заявку на определенную смену на получение путевки. 

Проезд в ФГБОУ ВДЦ «Смена» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей) обучающегося. Министерство образования и науки Мурманской области осуществляет педагогическое сопровождение обучающихся (группы обучающихся), следующих в ФГБОУ ВДЦ «Смена» и обратно из г. Мурманска. 

После получения путевки в ФГБОУ ВДЦ «Смена» с обучающимся (родителями) связывается специалист государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», ответственный за организацию проезда обучающихся (группы обучающихся) в ФГБОУ ВДЦ «Смена», тел.: 8 (8152) 43-91-90.