Юные мурманчане отправятся на отдых в оздоровительные лагеря Краснодарского края

С 20 июня начались  выезды детских групп для отдыха во вторую смену в лагеря Краснодарского края:

- около 150 детей отправятся в оздоровительные лагеря «Химик», «Шахтинский текстильщик» (Туапсинский район);

- около 550 детей выехали на отдых по федеральной программе «Дети Арктики» в детские оздоровительные лагеря «Шахтинский текстильщик», «Юбилейный» (Туапсинский район) и «Зарница» (Лазаревский район);

- около 270 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выезжают 22 июня года поездом № 225 по маршруту Мурманск-Адлер в 14.20 с железнодорожного вокзала г. Мурманска.

Группы детей направляются в вагонах, оборудованных кулерами с холодной и горячей водой, кондиционерами, биотуалетами и видеонаблюдением. В пути следования дети обеспечиваются трехразовым сбалансированным питанием, медицинским обслуживанием, педагогическим сопровождением и физической охраной силами сотрудников полиции. 

Детские группы приедут в оздоровительные учреждения 23 и 25 июня 2023 года. Помимо купания в теплом море и игр на свежем воздухе, детей ждут новые знания и полезные навыки.

В настоящее время продолжается формирование групп детей для выезда из Мурманской области в Краснодарский край на 3 и 4 смены. 

Актуальную информацию по наличию путевок можно узнать в муниципальном органе, осуществляющим управление в сфере образования, по месту жительства ребенка.