8 обучающихся Мурманской области принимают участие во Всероссийском юношеском педагогическом форуме

8 ребят региона принимают участие в тематической дополнительной общеразвивающей программе социально-гуманитарной направленности «Всероссийский юношеский педагогический форум» (с 05.10.22 по 25.10.22 года), проводимой на базе Всероссийского детского центра «Орленок» (г. Туапсе).

Программа направлена на формирование образовательной экосистемы для обучающихся классов психолого-педагогической направленности с целью выявления, поддержки и интеграции педагогически одаренных школьников в единое педагогическое образовательное пространство страны, мотивации на получение педагогической профессии и развитие системы непрерывного педагогического образования.

Модель Форума обеспечивается работой трёх ключевых пространств для участников: «Профессиональные пробы», «Педагогическая мастерская», «ЛИЧНОсть», а также вариативным пространством «Творческие сМЫслы». По итогам Форума участники научатся работать с аудиторией и решать творческие задачи, создадут портфолио профессионального развития, познакомятся с ключевыми педагогическими компетенциями и попробуют проявить их при проведении уроков в рамках пространства «Профессиональные пробы».

Каждый подросток получит сертификат участника программы, а наиболее активные и инициативные участники получат грамоты и дипломы за участие и победы в других мероприятиях Форума.