к 100-ю Всесоюзной пионерской организации

19 мая исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации. Эта дата является значимой для многих людей. Несмотря на солидный возраст и смену эпох, праздник День пионерии продолжают отмечать до сих пор.

26 апреля Центр Гандвиг встретил ребят из г. Мурманска, г. Кировска, Кандалакшского района и ЗАТО Североморск на профильную смену, посвященную к 100-летию пионерской организации «Взвейтесь кострами…».

У участников смены произошло первое знакомство с атрибутикой пионерской организации, просмотрели видеоролик с рассказами об истории создания детской организации, узнали традиции пионеров.

В течение смены ребята познакомятся с тимуровским движением, узнают в какие игры они играли, какие полезные дела вершили и еще много интересного предстоит узнать современным детям о пионерах.