Шестьдесят мальчишек и девчонок со всей Мурманской области стали участниками смены «Остров приключений». На протяжении 21 дня ребята отдыхали на юге Кольского полуострова. Туризм – самый распространенный вид активного и здорового отдыха. Это - встречи и знакомства с близкими по духу людьми, потрясающей северной природой, историей. Это - настоящая дружба, верность и надежность, взаимопомощь и взаимовыручка. Свежий воздух, интересные занятия, польза для тела и моральное удовлетворение – о детском отдыхе в санаторной школе-интернате можно говорить много, ведь он помогает юным северянам расти здоровыми, уверенными в себе и счастливыми. Ключевые мероприятия смены: • Спортивная программа "Хранить державу долг и честь"; • Квест-игра "На острове Приключений"; • Спортивные состязания "Ралли бегунов"; • Интеллектуально-спортивный квест "В поисках клада"; • Экологическая игра "Как экологично жить"; • Фольклорный праздник "Троицкая ярмарка" • Общешкольный конкурс песни "Виват, Россия!»" • Игра-квиз "Исторический портрет: Пётр I" • Всероссийская акция «Пушкинский диктант» • Всероссийский проект "День цифры" Календарь событий смены: 24 мая - День славянской письменности и культуры 1 июня - Всемирный день родителей 1 июня - День защиты детей; 1 июня – День Северного Флота 5 июня - День эколога 6 июня - День русского языка; 9 июня - 350 лет со дня рождения Петра I; 11 июня - День поисковика Мурманской области 12 июня - День России. Одним из интереснейших событий смены стало создание видеожурнала "БлогОк", в котором рассказывается о самых ярких событиях из жизни отдыхающих. Продемонстрировано 3 выпуска программы, познакомиться с которыми вы можете в группе в ВК.