Объявляет конкурс на смену в ВДЦ «Океан»

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», открывает конкурсный отбор на участие в тематической смене «Лифт в будущее» во Всероссийском детском центре «Океан». 

Участники смены познакомятся с инновационными технологиями градостроительства, современными высокотехнологичными профессиями и построят собственный «Город Будущего». 

В конкурсе могут принять участие ученики средних общеобразовательных школ с 8 по 11 класс, которым на период участия в смене будет от 13 до 17 лет, отправив на сайте конкурса заявку и эссе на тему «Мой город будущего». Прием заявок продлится до 28 апреля 2023 года, результаты появятся на сайте конкурса до 16 мая 2023 года.

В течение 21 дня ребятам предстоит разработать концепцию «Города Будущего», разобраться в передовых технологических решениях в сфере градостроительства и экологии и познакомиться с профессиями будущего вместе с экспертами – представителями компаний Группы АФК «Система»: МТС, Группы Компаний «МЕДСИ», Sitronics Group, БЭСК, Агрохолдинга «СТЕПЬ», Биннофарм Групп, Бизнес-Недвижимость, Cosmos Hotel Group, Segezha Group, Группы «Эталон», РПХ «Восход», АО «Реестр», ООО «ТелекомКапСтрой», ЗМК «Мост», ERSO и Аква Инвестиции. 

Программа тематической смены будет реализована при поддержке еще одного партнера – Дальневосточного федерального университета.

Разрабатывать концепцию «Города будущего» и его макет ребята будут вместе с профессиональными макетчиками и экспертами Дальневосточного федерального университета и Группы «Эталон» – одной из крупнейших компаний страны в сфере девелопмента.  

Смена пройдет с 21 июня по 11 июля 2023 года на площадке Всероссийского детского центра «Океан» - на берегу Японского моря, в 35 км от города Владивосток, в живописной бухте Емар. 

Океанцы смогут познакомиться с перспективными профессиями, примерить на себя самые интересные, и вместе с экспертами заглянуть в будущее отраслей. А еще пройти интенсивный тренинг по креативности, умению формально и неформально общаться, вести переговоры, эффективно работать в команде, быть лидером для группы и для самих себя. 

Вся информация о конкурсе на цифровой образовательной платформе «Лифт в будущее»: https://lift-bf.ru/events/ocean.

Доставка победителей конкурса к месту отдыха и обратно осуществляется самостоятельно и за счет средств родителей.