Подготовка к летней оздоровительной кампании

28 апреля в Министерстве образования и науки Мурманской области состоится Межведомственное совещание по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года.

В работе совещания примут участие руководители и специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты Главного управления МЧС России по Мурманской области, Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, УГИБДД УМВД России по Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области.

На совещании будут затронуты вопросы обеспечения безопасного отдыха детей в период летних каникул.

Кроме того, Алевтина Васильевна Андреева, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области, более подробно остановится на вопросе соблюдения прав детей, отдыхающих в оздоровительных организаций региона.