Начался прием заявок на предоставление путевок в ФГБОУ МДЦ «Артек»

Начался прием заявок на получение путевки по региональной квоте в ФГБОУ «Артек» на 4 смену «Первые в космосе, лучшие в мире». 

Сроки проведения смены: с 10-11 апреля по 30 апреля – 1 мая 2023 года. Для обучающихся Мурманской области выделено 20 путевок (10 мальчиков, 10 девочек).

В учебный период (с сентября по май) путевки предоставляются обучающимся 5-11 классов, в летний период (июнь, июль, август) – детям с 8 до 17 лет включительно.

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на официальном сайте МДЦ «Артек» (www.artek.org) в разделе «Как получить путевку». В личном кабинете после регистрации обучающийся (родитель, законный представитель) заполняет профиль, указывает информацию о достижениях за последние 3 года, подтверждая их грамотами, дипломами и т.д., и направляет заявку на определенную смену на получение путевки. 

Критерии определения детей, подлежащих поощрению путевками в МДЦ «Артек» размещены на официальном сайте МДЦ «Артек» в Положении о введении и функционировании Автоматизированной информационной системы «Путевка» - процедуры оценки и отбора кандидатов на получение путевок в ФГБОУ «МДЦ «Артек» на основании рейтинговой системы, утвержденного директором МДЦ «Артек» и размещенном на сайте МДЦ «Артек».

При осуществлении работы в АИС «Путевка» проходит проверка каждого достижения, прикрепленного к заявке. Если достижение не соответствует проставленному наименованию или уровню, то данное достижение не учитывается.

Проезд в МДЦ «Артек» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей) обучающегося. Министерство образования и науки Мурманской области осуществляет педагогическое сопровождение обучающихся (группы обучающихся), следующих в МДЦ «Артек» и обратно из аэропорта г. Мурманска. 

После получения путевки в МДЦ «Артек» с обучающимся (родителями) связывается специалист государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», ответственный за организацию проезда обучающихся (группы обучающихся) в МДЦ «Артек», тел.: 8 (8152) 43-91-90.

Кроме того, путевки можно получить:

- от тематического партнера. Информация о партнерах размещена на официальном сайте МДЦ «Артек», вкладка «Как получить путевку»;

- коммерческая путевка. Возможность приобретения путевки для ребенка на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей - иностранных граждан. Информация о приобретении коммерческой путевки размещена на официальном сайте МДЦ «Артек», вкладка «Как получить путевку».