Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» посетил Центр «Гандвиг»

Специалисты передвижного комплекса «Лаборатории безопасности» провели мастер-классы для ребят профильной смены «ЮИД – всегда рулит!», проходившей с 17 по 23 апреля в ГОБОУДО МОЗСООПЦ «Гандвиг». Педагог «Лаборатории безопасности» Лина Дымова обратила внимание ребят на поведение на дороге и улице несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов. Ребята отработали навыки перехода проезжей части дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, попробовали себя в роли водителей автобуса и легкового транспорта. Особое внимание педагог и ребята уделили правилам поведения велосипедистов, отработали элементы фигурного вождения велосипеда.

Темы предложенных педагогом «Лаборатории безопасности» практических интенсивов вызвали большой интерес у не только у детской аудитории, но и у педагогов профильной смены. Актуальность их возрастает в преддверии летних каникул.

Мобильность «Лаборатории безопасности» позволяет выезжать в отдаленные места региона, привозить с собой все необходимое оборудование для занятий и проводить их с учетом требований конкретной целевой аудитории.