Обучающиеся и студенты Мурманской области принимают участие во Всероссийском форуме «Педагог России» на базе ФГБОУ ВДЦ «Смена»

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога, на базе ФГБОУ ВДЦ «Смена» (г-к. Анапа) с 10 по 23 марта проходит Всероссийский фестиваль «Педагог России», который является авторским проектом ВДЦ «Смена».

Участниками программы стали обучающиеся 5-х классов общеобразовательных организаций и студенты колледжей.

В делегацию Мурманской области вошли 36 пятиклассников из Североморска, Мончегорска и Апатит, а также 16 студентов Мурманского педагогического колледжа и Мончегорского колледжа физической культуры и спорта. 

В течение смены «пятиклассники» познакомятся с программой внеурочной деятельности по активной социализации обучающихся 5-х классов «Я-ТЫ-ОН-ОНА-ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА» и создадут проекты по направлениям, соответствующим трекам программы под руководством «наставников» (студентов педагогических колледжей).

Студенты в качестве «наставников» смогут апробировать профессиональные компетенции, полученные в педагогических колледжах и развить универсальные педагогические компетенции в Кластере универсальных педагогических компетенций «Педагог России» Всероссийского детского центра «Смена».

По пути в Анапу, ребята посетили Санкт-Петербург, познакомились с культурными и историческими памятниками города, приняли участие в обзорной экскурсии.