Начался прием заявок на организацию экскурсионно-туристических поездок для школьников

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации в настоящее время осуществляется комплектование групп школьников для организации экскурсионно-туристических поездок по следующим маршрутам:

1. «Школа старшеклассника» (5 дней/4 ночи).

В программу экскурсионной поездки включены не только экскурсии по историческим и культурным памятникам Санкт-Петербурга (Государственный Эрмитаж, Музей Фаберже, музей Железных дорог России, Петровская Акватория, Зоологический музей и др.), но и посещение Государственного экономического университета (возможна замена на ГУТ им. Бонч-Бруевича), Политехнического университета Петра Великого, Российского государственного педагогического университета им. Герцена.

Школьники познакомятся со студенческими объединениями, примут участие в дискуссиях и мастер-классах: «Жизнь студента: разобраться за 40 минут!», «ЕГЭ: секреты подготовки и сдачи», «Выбор вуза, направления, программы. Подводные камни»

Ребята встретятся с экспертами приемной комиссии, администрацией и активом вуза.

Проживание детей предусмотрено в отеле «Азимут».

Питание детской группы осуществляется в гостинице и кафе г. Санкт-Петербург.

Стоимость поездки для 1 ребенка составляет – 17 621,25 рублей:

- 9 161,25 рублей родительская плата за путевку (25% от полной стоимости в руб.);

- 8 460,00 рублей организация проезда железнодорожным транспортом и питания в пути к месту проведения экскурсии и обратно.

Выезд детей из Мурманска 17.12.2022 года.

2. «Москва – Тула» (3 дня/2 ночи):

В программу экскурсионной поездки включены следующие мероприятия:

- обзорная автобусно–пешеходная экскурсия по г. Москве;

- экскурсия в ГБУК «Мемориальный Музей космонавтики» по теме  «Жить надо с увлечением»;

- экскурсия в музей - усадьбу Царицыно с посещением Большого Дворца XVII века и дворцового парка;

- обзорная экскурсия по городу Тула с осмотром основных достопримечательностей города и посещением Тульского Кремля;

- посещение Тульского государственного музея оружия с осмотром экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности»;

- посещение уникального музея «Тульский пряник» с дегустацией пряника и мастер-классом по его производству.

Проживание детей предусмотрено в гостинице Арт отель.

Питание детской группы осуществляется в гостинице и кафе городов Москвы и Тулы.

Стоимость поездки для 1 ребенка составляет – 19 892,50 рублей

- 7892,50 рублей родительская плата за путевку (25% от полной стоимости в руб.);

- 12000,00 рублей организация проезда железнодорожным транспортом и питания в пути к месту проведения экскурсии и обратно фирменным поездом Арктика.

Выезд детей из Мурманска 16.12.2022

3. «Москва – Золотое кольцо» (5 дней/4 ночи)

В программу экскурсионной поездки включены:

- поездка в г. Сергиев Посад и посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры;

- поездка в г. Переславль –Залесский с посещением частных музеев;

- посещение достопримечательностей г. Ростов Великий;

- участие детей в мастер-классе по изготовлению сувениров;

- обзорная экскурсия по городам Москва и Ярославль;

- посещение Третьяковской галереи;

- экскурсия по Кремлю, осмотр архитектурного ансамбля Соборной площади, Царь-пушки, Царь-колокола, Оружейной палаты, ГБУК «Мемориальный Музей космонавтики»;

- экскурсия в Государственный Дарвиновский музей;

- экскурсия в музей-усадьбу Царицыно с посещением Большого Дворца XVII века и дворцового парка.

Проживание детей предусмотрено: в отелях Аструс (Москва), Азимут Ростов и отель Селиванов (Ростов Великий), Азимут Ярославль (Ярославль).

Питание детской группы осуществляется в гостинице и кафе городов Москвы и Тулы.

Стоимость поездки для 1 ребенка составляет – 21553,00 рублей

- 9 553,00 рублей родительская плата за путевку (25% от полной стоимости в руб.);

Выезд детей из Мурманска двумя группами 12.12.2022 и 16.12.2022

Прием заявок на предоставление путевок осуществляется в муниципальных органах, осуществляющих управление в сфере образования.

Телефоны муниципальных "горячих линий" по вопросам организации летнего отдыха