Мурманский областной загородный стационарный оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Гандвиг»

Профильная смена «По морям, по волнам»

В период с 11 сентября по 17 сентября 2022 года в Центре «Гандвиг» прошла профильная смена «По морям, по волнам». Лагерь встречал ребят из гимназии № 6 г. Мурманска. Воспитанники специализированных «морских» классов прошли «шлюпочную практику» в Белом море. Недельная программа смены включала в себя разноплановую деятельность. Учащиеся изучали морские звания и погоны, учились вязать узлы, проходили теорию первой медицинской помощи и закрепляли на практике! Были проведены занятия по безопасному поведению на воде. Всю смену мальчишки и девчонки оттачивали профессиональные навыки не за партами, а в реальных условиях - на шлюпках в Белом море!

Профильная смена «Все профессии важны!»

В период с 02 сентября по 08 сентября 2022 года в ГОБОУДО МОЗСООПЦ «Гандвиг» прошла профильная смена «Все профессии важны!»

Прекрасных профессий на свете не счесть.

И каждой профессии слава и честь.

Сегодня ты школьник, а завтра рабочий,

Художник, ученый, моряк или зодчий.

Для каждого нужное дело найдется,

Кто с детства всерьез за работу берется.

Недельная программа смены, включала в себя разноплановую деятельность, объединила различные направления оздоровления, отдыха и воспитания обучающихся и была ориентирована на разновозрастной детский коллектив раннего профориентирования. В первый день смены ребята познакомились с территорией лагеря, поиграли, разделились на группы и выполнили творческое задание «Самая востребованная профессия».