Как получить путевку в МДЦ «Артек»

С 2017 года для отбора детей в МДЦ «Артек» введена автоматизированная система (далее – АИС «Путевка»). 

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на официальном сайте МДЦ «Артек» (www.artek.org) в разделе «Как получить путевку». 

В личном кабинете после регистрации обучающийся (родитель, законный представитель) заполняет профиль, указывает информацию о достижениях за последние 3 года, подтверждая их грамотами, дипломами и т.д., и направляет заявку на получение путевки. 

Срок приема заявок, поступивших на официальный сайт МДЦ «Артек» на получение путевки, завершается за 20 дней до начала смены (в летний период за 25 дней). 

Распределение путевок между кандидатами производится за 15 дней до начала смены (в летний период за 20 дней). 

После прохождения полного этапа регистрации в системе АИС «Путевка» в личном кабинете отображается сумма баллов, полученных обучающимся за каждое достижение. 

После окончания сроков приема заявок (за 20 дней до начала смены; в летний период за 25 дней до начала смены) портфолио каждого обучающегося проходит проверку, по итогам которой количество баллов может измениться. 

При возникновении вопросов по заполнению и техническому сопровождению АИС «Путевка» можно обратиться к специалистам МДЦ «Артек» (вкладки «Как получить путевку», «Поддержка АИС «Путевка»). 

Кроме того, путевки можно получить: 

- от тематического партнера. Информация о партнерах размещена на официальном сайте МДЦ «Артек», вкладка «Как получить путевку»; 

- коммерческая путевка. Возможность приобретения путевки для ребенка на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей - иностранных граждан. Информация о приобретении коммерческой путевки размещена на официальном сайте МДЦ «Артек», вкладка «Как получить путевку». 

По региональной квоте или по квоте тематического партнера ребенок может быть направлен в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год. 

Проезд в МДЦ «Артек» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей) обучающегося. Министерство осуществляет педагогическое сопровождение обучающихся (группы обучающихся), следующих в МДЦ «Артек» и обратно из аэропорта г. Мурманска. 

После получения путевки в МДЦ «Артек» с обучающимся (родителями) связывается специалист государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», ответственный за организацию проезда обучающихся (группы обучающихся) в МДЦ «Артек», тел.: 8 (8152) 43-91-90).

Вам может быть интересно